info@narkologiya-murmansk.ru
Адрес: г. Мурманск,

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Мы предлагаем эффективную помощь по лечению алкоголизма и наркотической зависимости в Мурманске. Звоните нам в любое время, мы проконсультируем и направим на прохождение лечения.

Услуги, которые каждый человек сможет получить у нас:

  • консультирование зависимых;
  • направление на анонимное наркологическое лечение в стационаре;
  • помощь в подборе реабилитационного центра.

Алкоголизм и наркомания – проблема современного общества

Алкоголизм и наркомания – серьезные проблемы современного общества. Эти заболевания с каждым годом поражают все большее количество людей.

Алкоголизм – опасное заболевание, возникающее в результате чрезмерного употребления спиртных напитков на протяжении длительного времени. Наркомания может появиться в итоге приема одной-двух доз наркотического вещества. Оба заболевания негативно воздействуют на человека, его здоровье, на его психическое состояние.

Процедура детоксикации и дальнейшее лечение

Лечение наркомании и зависимости от алкоголя на сегодняшний день является эффективным.

Оно проводится поэтапно и включает в себя следующие ступени:

  • детоксикация;
  • реабилитационный курс;
  • социальная адаптация.

Проведение детоксикации необходимо для очищения организма зависимого и выведения из него скопившихся токсинов при помощи лекарственных препаратов. Эта процедура проводится в условиях стационара, она направлена на устранение физической тяги к употреблению психоактивных веществ. Затем человек направляется в реабилитационный центр.

Значение курса реабилитации

Курс по реабилитации алкоголиков это одно из важнейших направлений нашей клиники. В процессе его прохождения с резидентом будут работать опытные психотерапевты, что требуется для устранения психологической зависимости от употребления наркотиков и спиртного. В программу реабилитации входят групповые и индивидуальные занятия, разнообразные психологические тренинги, беседы, лекции, трудотерапия, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом.

После завершения лечения резидент сможет вернуться к здоровой нормальной жизни, и оставить влечение к наркотикам и алкоголю в прошлом.

Страшно вспомнить, как я чуть не убила себя. Попробовать...
Когда мне сказали, что у меня пивной алкоголизм, то я в лицо рассмеялся...
Лечиться от наркомании уговорил меня отец. Я, если честно, даже не думал о том...